English (Telephone Facilities; Data Transmission)
add-on data module [correct, uniformisé]; ADM [correct, uniformisé]
OBS: add-on data module: term officially approved by Bell Canada.
French (Installations (Téléphonie); Transmission de données)
module complémentaire de transmission de données [correct, nom masculin, uniformisé]; MCTD [correct]; module complémentaire de données [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: module complémentaire de transmission de données; module complémentaire de données : termes uniformisés par Bell Canada.