English (General Conduct of Military Operations)
enemy courses open [correct]
French (Conduite générale des opérations militaires)
modes d'action ennemis [correct, nom masculin, pluriel, uniformisé]; ME [correct, nom masculin, pluriel, uniformisé]
OBS: modes d'action ennemis; ME : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.