English (Remuneration (Personnel Management))
monthly-paid employee [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
salarié mensuel [correct, nom masculin]; mensuel [correct, nom masculin]; employé à salaire mensuel [nom masculin]; employé rémunéré au mois [nom masculin]; employé payé au mois [nom masculin]; employé rétribué au mois [nom masculin]
DEF: Salarié rémunéré au mois, par opposition à celui qui l'est à la semaine, à l'heure ou à la pièce.