English (Passenger Service (Rail Transport); Restaurant Industry (General))
full meal service; affordable meal concept [voir observation]; continental meal service [voir observation]
OBS: Formerly called "affordable meal concept" at VIA Atlantic and "continental meal service" at VIA West.
French (Trafic voyageurs (Transport par rail); Restauration (Généralités))
menu à prix fixe
DEF: Repas complet à prix fixe offrant un choix de deux plats principaux avec entrée, dessert et boisson.