English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; Scientific Measurements and Analyses)
meter reading [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Mesures et analyse (Sciences))
relevé des instruments de mesure [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.