English (Epidemiology)
detection method [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Épidémiologie)
méthode de détection [correct]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.
Spanish (Epidemiología)
método de detección [nom masculin]