English (Statistical Surveys)
midrange [correct]; mid-range [correct]; mid range [correct]
DEF: The arithmetic mean of the greatest and the smallest observed values of a quantitative characteristic.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
milieu de l'étendue [correct, nom masculin]; centre d'étendue [correct, nom masculin]
DEF: Moyenne arithmétique de la plus grande et de la plus petite des valeurs observées d'un caractère quantitatif.