English (Informatics)
mid-range [correct, adjectif]
CONT: A mid-range software.
French (Informatique)
de milieu de gamme [correct, adjectif]; milieu de gamme [correct, adjectif]
CONT: Un logiciel, un ordinateur de milieu de gamme.
OBS: Par opposition à haut de gamme et bas de gamme.