English (Electrical Measuring Equipment)
millivoltmeter [correct]
DEF: An instrument for measuring potential differences in millivolts.
French (Appareils de mesures (Électricité))
millivoltmètre [correct, nom masculin]
DEF: Appareil servant à mesurer de très faibles différences de potentiel, et dont le cadran, gradué en millivolts, permet une lecture directe.