English (Trade; Taxation)
transactional net margin method
French (Commerce; Fiscalité)
méthode de la marge nette de transaction [nom féminin]; MMNT [nom féminin]
OBS: Le point sur les faits nouveaux en matière d'impôt international et point de vue de Revenu Canada - Révision de l'impôt - Le 7 octobre 1996 - New York.