English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
mast mounted sight [correct, uniformisé]; MMS [correct, uniformisé]
OBS: Term officialized by the ATSC - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
viseur monté sur mât [correct, nom masculin, uniformisé]; système de surveillance et de détection monté sur mât [nom masculin]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA - Hélicoptères.