English (Remote Sensing)
Multi-mission Modular Spacecraft
French (Télédétection)
satellite modulaire pour missions multiples [nom masculin]
OBS: Projet d'arrêté relatif à la terminologie de la télédétection aérospatiale, janvier 1994.