English (Military Communications; Search and Rescue (Paramilitary))
maritime mobile service identity [correct, OTAN, normalisé]; MMSI [correct, OTAN, normalisé]
OBS: maritime mobile service identity; MMSI: term and abbreviation standardized by NATO.
French (Transmissions militaires; Recherche et sauvetage (Paramilitaire))
identité du service mobile maritime [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; MMSI [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: identité du service mobile maritime; MMSI : terme et abréviation normalisés par l'OTAN.