English (Spacecraft; Remote Sensing)
integration model [correct]
French (Engins spatiaux; Télédétection)
modèle d'intégration [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: modèle d'intégration : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.