English (The Press (News and Journalism); Audiovisual Journalism)
morgue [générique]
OBS: --a reference file of newspaper clippings and other useful information.
French (Presse écrite; Presse audiovisuelle)
morgue [spécifique]; frigo [spécifique]
OBS: --fichier biographique des personnalités, servant en particulier à la rédaction des articles nécrologiques. On dit aussi frigo. // biographies de personnalités et autre documentation d'archives. [p.43]