English (Engines (Motor Vehicles))
green motor [proposition]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
moteur propre [nom masculin]; moteur écologique [proposition]
CONT: Comme nous allons le voir, l'arrivée de nouvelles techniques peut, à terme, révolutionner le monde automobile, en faisant du moteur deux temps un moteur «propre» et économique, tout en lui conservant sa simplicité, sa légèreté et son faible volume.