English (Brewing and Malting; General Scientific and Technical Vocabulary)
steeping liquor; steep liquor
French (Brasserie et malterie; Vocabulaire technique et scientifique général)
eau de trempage [nom féminin]; eau de trempe [nom féminin]; mouillage [nom masculin]