English (Computers and Calculators; Applications of Automation; Telecommunications Facilities)
Qualification model [correct]; QM [correct]
French (Ordinateurs et calculateurs; Automatisation et applications; Installations de télécommunications)
Modèle de qualification [correct, nom masculin]; MQ [correct]
OBS: Acronymes spécifiques à RADARSAT acceptés par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale.