English (Building Names; Health Institutions)
Miramichi Regional Hospital [correct, Nouveau-Brunswick]; MRH [correct, Nouveau-Brunswick]
OBS: Miramichi.
French (Noms d'édifices et de bâtiments; Établissements de santé)
Hôpital régional de Miramichi [correct, nom masculin, Nouveau-Brunswick]; HRM [correct, nom masculin, Nouveau-Brunswick]
OBS: Source : Traduction des débats, Assemblée législative du Nouveau-Brunswick.