English (Biochemistry)
sodium-potassium-ATPase [correct]
CONT: Sodium-potassium atpase in deoxycorticosterone-salt hypertension opposing effects of sodium load and mineralocorticoids
OBS: Example taken from the data base PASCAL.
French (Biochimie)
NA-K-ATPase [nom féminin]
CONT: Une augmentation de l'activité NA-K-ATPASE a un rôle de base dans la formation des kystes tubulaires dans le modèle de culture organotypique de souris sans sérum.
OBS: Exemple tiré de la base de données PASCAL.