English (Translation; Language Problems)
narrow the gap [verbe]
French (Traduction; Problèmes de langue)
rétrécir le fossé
OBS: entre nations riches et nations pauvres mais l'écart s'est considérablement accentué à notre époque Bulletin mensuel mars 1969 p. 119 pour combler l'écart...