English (Cultural Practices (Agriculture); Air Safety; Helicopters (Military))
fogging [correct, uniformisé]
OBS: fogging: term officially approved by the Aeronautical Terminology Standardization Committee (ATSC) - Helicopters.
French (Soin des cultures (Agriculture); Sécurité (Transport aérien); Hélicoptères (Militaire))
nébulisation [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: nébulisation : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Hélicoptères.