English (Computer Graphics; Computer Programs and Programming)
fogging [correct]
OBS: 3D graphic card feature.
French (Infographie; Programmes et programmation (Informatique))
nébulisation [correct, nom féminin]
DEF: Fonction de carte graphique 3D qui mélange un objet 3D avec une couleur fixe afin qu'il semble s'estomper en s'éloignant du spectateur.