English (General Vocabulary)
nebulize [verbe]
DEF: To reduce (as a medicinal solution) to a fine spray.
French (Vocabulaire général)
nébuliser
DEF: Projeter un liquide en très fines gouttelettes à l'aide d'un nébuliseur.