English (Worms and Related Organisms)
sea nymphs; nereids
French (Vers et organismes apparentés)
néréides [nom féminin, pluriel]
DEF: Nymphes de la mer, filles de Nérée et de Doris, dont les noms traduisent en langage mythologique l'infinie variété des aspects et des états de la mer.
Spanish (Gusanos y organismos semejantes)
nereidas