English (Intelligence (Military); Offences and crimes; National and International Security)
NATO intelligence assessment on terrorism [correct, OTAN, normalisé]; NIAT [correct, OTAN, normalisé]
OBS: NATO intelligence assessment on terrorism; NIAT: designations standardized by NATO.
French (Renseignement (Militaire); Infractions et crimes; Sécurité nationale et internationale)
évaluation OTAN du renseignement sur le terrorisme [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: évaluation OTAN du renseignement sur le terrorisme : désignation normalisée par l'OTAN.