English (Arithmetic and Number Theory)
nonillion [correct, nom, Canada, États-Unis]; quintillion [correct, nom, Allemagne, France, Grande-Bretagne]
DEF: ... the number represented as one followed by 30 zeros (10[ to the power of 30]).
French (Arithmétique et théorie des nombres)
quintillion [correct, nom masculin]
DEF: Nombre de un million de quadrillions, qui correspond à 10[ à la puissance 30].
Spanish (Aritmética y teoría de los números)
quintillón [correct, nom masculin]
DEF: [Número representado por] un millón de cuatrillones, que se expresa por la unidad seguida de 30 ceros.