English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Operations (Air Forces); Photography)
sortie reference [correct, OTAN, normalisé]; sortie number [correct, OTAN, normalisé]
DEF: A reference used to identify the images taken by all the sensors during one air reconnaissance sortie.
OBS: sortie number; sortie reference: terms and definition standardized by NATO.
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Opérations (Forces aériennes); Photographie)
référence de sortie [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; numéro de sortie [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
DEF: Numéro de référence qui identifie toutes les photographies prises par tous les capteurs pendant une même sortie de reconnaissance aérienne.
OBS: numéro de sortie; référence de sortie : termes et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Vigilancia, detección y reconocimiento (Militar); Operaciones (Fuerzas aéreas); Fotografía)
número de salida [correct, nom masculin]; referencia de salida [correct, nom féminin]
DEF: Referencia empleada para identificar imágenes tomadas por todos los sensores durante una salida de reconocimiento aéreo.