English (Field Engineering (Military))
pre-constructed obstacle [correct, uniformisé]
OBS: See "peacetime prepared obstacle".
OBS: Term officialized by the Engineers Terminology Working Group.
French (Génie (Militaire))
obstacle préconstruit [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Voir "obstacle préparé en temps de paix".
OBS: Terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du Génie.