English (Track and Field)
obstacle [correct]; hurdle [correct, nom]
DEF: Refers to the objects to overcome in steeple chase.
French (Athlétisme)
obstacle [correct, nom masculin]; barrière [correct, nom féminin]
DEF: Désigne les difficultés rencontrées par les athlètes au steeplechase.
Spanish (Atletismo)
obstáculo [correct, nom masculin]