English (Ice Hockey)
interference [correct]
OBS: A minor penalty for illegally impeding or checking an opponent who does not have possession of the puck.
French (Hockey sur glace)
obstruction; intervention illégale [moins fréquent]
OBS: Lorsqu'un joueur lance au moyen de son bâton, un bâton brisé gisant sur la glace vers un joueur adverse et frappe celui-ci ou gêne son avance, que ce dernier ait ou non la rondelle, imposer une punition mineure pour obstruction.