English (Racquet Sports; North American Football)
interference [correct]
CONT: ... the Umpire may call a let for reasons of interference.
French (Sports de raquette; Football nord-américain)
obstruction [correct, nom féminin]
CONT: S'il rate son retour, A obtient le point à moins que l'arbitre ne juge que B a des raisons sérieuses de réclamer une obstruction.