English (Air Conditioning and Heating; Refrigeration Engineering)
clog [verbe, uniformisé]
OBS: clog: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Conditionnement de l'air et chauffage; Techniques du froid)
obstruer [uniformisé]
OBS: obstruer : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).