English (Statistical Graphs and Diagrams)
Galton ogive [correct]; ogive [correct]
French (Diagrammes et graphiques (Statistique))
ogive de Galton [correct, nom féminin]; ogive [correct, nom féminin]; courbe de Galton [correct, nom féminin]
Spanish (Diagramas y gráficos estadísticos)
ojiva de Galton [correct, nom féminin]
OBS: En el método de identificación por medio de huellas dactilares, se trata de la representación gráfica de series integrales.