English (Psycho-, Socio- and Ethnolinguistics)
Calmuck [correct]; Kalmuck [correct]; Kalmuk [correct]
DEF: The Mongolian language of the Kalmucks
French (Psycho-, socio- et ethnolinguistique)
calmouk [correct, nom masculin]; kalmouk [correct, nom masculin]; oirat [correct, nom masculin]
DEF: Langue mongole du groupe occidental parlée par les Kamouks. Elle s'écrit en cyrillique depuis 1937.