English (Horse Racing and Equestrian Sports; Horse Husbandry)
Oldenburg horse [correct]; Oldenburg [correct]; oldenbourg horse [correct]; oldenbourg [correct]
OBS: Name of a breed.
French (Courses hippiques et sports équestres; Élevage des chevaux)
cheval oldenbourg [nom masculin]; oldenbourg [nom masculin]; cheval oldenburg [nom masculin]; oldenburg [nom masculin]
OBS: Race de chevaux qui doit son nom à sa région d'origine en Allemagne.