English (Drugs and Drug Addiction)
high [correct, adjectif, familier]
DEF: In a state of drug euphoria.
French (Drogues et toxicomanie)
high [anglicisme, adjectif, familier]
DEF: [Qui est] sous l'effet de bien-être ou d'euphorie que provoque l'absorption d'une drogue.
Spanish (Drogas y toxicomanía)
en onda [Mexique]; colocado [Espagne]; volado [Chili]
DEF: Bajo los efectos de una droga.
PHR: Entrar, estar en onda.
PHR: Estar colocado.