English (Stock Exchange; Investment)
short-term trading [correct]
CONT: Daily charts are used by sophisticated speculators and traders interested in very short-term trading.
French (Bourse; Investissements et placements)
opérations à court terme [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: Des graphiques quotidiens sont utilisés par certains spéculateurs et par des négociateurs qui s'intéressent aux opérations à court terme.