English (Fire-Fighting Techniques)
clearing-up operations
DEF: Clean-out works at a fire site after completion of extinguishing operations.
French (Manœuvres d'intervention (incendies))
opération de déblai [proposition, nom féminin]
DEF: Travaux de nettoyage et de remise en ordre sur les lieux d'un incendie après l'intervention des pompiers.
Spanish (Maniobras de intervención (incendios))
operación de limpieza [nom féminin]; desescombro [nom masculin]