English (Statistics)
processing operation
OBS: (census surveys, etc.)
French (Statistique)
opération d'exploitation [nom féminin]; opération d'ordination [nom féminin]
OBS: (des observations, recensements, enquête etc.) W.U. Recensement de l'habitation (2e projet 16.12.57