English (General Vocabulary; Finance)
financial affair
French (Vocabulaire général; Finances)
opération financière [nom féminin]
OBS: Source(s) : Vocabulaire interne du CRTC [Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes] - 1993.