English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education Theory and Methods)
training organization [correct]
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques)
organisme de formation [correct, nom masculin]
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Teorías y métodos pedagógicos)
organismo de formación [correct, nom masculin]
CONT: Por organismos de formación se entienden todos los tipos de centros públicos, semipúblicos o privados que, de conformidad con las legislaciones y/o prácticas nacionales conciben o realizan acciones de formación profesional, de perfeccionamiento, de reciclaje o de reconversión, independientemente de cual sea su denominación respectiva en los Estados miembros.