English (Production Management; Corporate Structure)
home organization [correct]; releasing organization
French (Gestion de la production; Structures de l'entreprise)
organisme d'origine [correct, nom masculin]; organisation d'origine [correct, nom féminin]
OBS: Bien entendu, d'autres équivalents sont possibles, par exemple société d'origine, association d'origine, institution d'origine, etc. Tout dépend du contexte.
Spanish (Gestión de la producción; Estructura de la empresa)
organización cedente [nom féminin]