English (Corporate Management (General); Foreign Trade)
private organization [correct]; private body [correct]
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Commerce extérieur)
organisme privé [correct, nom masculin]
DEF: Organisme qui ne dépend pas de l'État.
Spanish (Gestión de la empresa (Generalidades); Comercio exterior)
organización privada [correct, nom féminin]