English (Public Sector Budgeting; Federal Administration)
regional agency
CONT: Regional Agencies: The agencies will focus on small- and medium-size enterprises, but will provide loans and repayable contributions rather than direct subsidies.
French (Budget des collectivités publiques; Administration fédérale)
organisme régional [nom masculin]
CONT: Organismes régionaux : Les organismes axeront leurs actions sur les petites et moyennes entreprises, en recourant à des prêts et à des contributions remboursables plutôt qu'à des subventions directes.