English (Remuneration (Personnel Management); Administrative Structures (Publ. Admin.))
Compensation Service Line PWGSC organization; CSL PWGSC organization
OBS: This includes the Compensation Sector (falls under the Government Operational Service responsabilities in PWGSC) and the PWGSC Regional Compensation Services Offices, but excludes the Clients Departments Compensation offices.
OBS: PWGSC: Public Works and Government Services Canada.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Structures de l'administration publique)
organisme de TPSGC responsable de la gamme de services de rémunération [proposition, nom masculin]; organisme de TPSGC responsable de la GSR [proposition, nom masculin]
OBS: Ces organismes comprennent le Secteur de la rémunération (qui relève du Service opérationnel au gouvernement, TPSGC) et les bureaux des services de rémunération de TPSGC qui sont situés dans les différentes régions, mais ne comprennent pas les bureaux chargés de la rémunération au sein des ministères et des organismes clients. ATTENTION : Quelquefois, l'expression «Compensation Service Line» est utilisée non pas pour désigner les organismes responsables de la gamme de services de rémunération, mais pour désigner uniquement le Secteur de la rémunération.
OBS: TPSGC : Travaux publics et Services gouvernementaux Canada.