English (Joining Elements (Mechanical Components); Aeronautical Engineering and Maintenance)
outside diameter [correct, normalisé]; countersunk head outside diameter [proposition]
OBS: outside diameter (countersunk head): Term standardized by ISO.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Aérotechnique et maintenance)
diamètre de la partie cylindrique [correct, normalisé]; diamètre de la partie cylindrique de la tête fraisée [proposition]
OBS: diamètre de la partie cylindrique de la tête fraisée : Terme normalisé par l'ISO.