English (Textiles: Preparation and Processing; Dyes and Pigments (Industries))
overdye [correct, verbe]
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Teintures et pigments (Industries))
surteindre [correct, verbe]
DEF: Reteindre d'une autre couleur par dessus la première couleur.