English (Decisions (Practice and Procedural Law))
overrule a decision [correct]; reverse a decision [loi fédérale, loi du Manitoba]; overturn a decision
French (Décisions (Droit judiciaire))
infirmer une décision [correct, loi fédérale, loi du Manitoba]; réformer une décision [correct]; annuler une décision