English (General Vocabulary)
overuse [correct, verbe]
DEF: Use too much.
French (Vocabulaire général)
surutiliser
OBS: (néologisme) Utiliser de façon excessive. Chacun surutilise le pâturage. (J. DEROGY, La nouvelle méthode, 1376, page 67).