English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics; Investment)
path to profitability [correct]; P to P [correct]
DEF: A business plan that is designed to take an enterprise from startup to turning a profit.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique; Investissements et placements)
chemin vers la rentabilité [correct, nom masculin]
CONT: Et l'argent, dans tout cela? Napster a montré qu'il pouvait séduire des pairs à la vitesse de l'éclair, mais il cherche encore un moyen de rentabiliser son succès. Le P to P va devoir prouver qu'il peut devenir path to profitability (chemin vers la rentabilité). Pas gagné d'avance.