English (Horse Husbandry)
right hind [correct]; right hind-leg [correct]; off hind-leg [correct]
French (Élevage des chevaux)
postérieur droit [correct, nom masculin]; P.D. [correct, nom masculin]
DEF: Désignation du membre ou du pied de derrière du cheval. Celui-là se trouve au côté droit du corps.