English (General Scientific and Technical Vocabulary)
plant expansion program; plant expansion programme
OBS: BERMS II.
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
programme d'expansion des installations [nom masculin]
OBS: Selon M. Duclos, il s'agit du prolongement de certaines voies et de la construction de nouvelles installations.