English (Loans; Law of Obligations (civil law))
discharge [correct, verbe]; pay [correct, verbe]; pay off [correct]
French (Prêts et emprunts; Droit des obligations (droit civil))
acquitter [correct]; régler [correct]; rembourser [correct]
DEF: Payer intégralement le montant d'une dette ou de toute autre obligation.
Spanish (Préstamos; Derecho de obligaciones (derecho civil))
reembolsar; pagar; saldar